Выставки

Distree Russia 2016

Новинки

GC-40265

Удлинитель кабеля HDMI до 60m встроенный чип-усилитель

GC-40266

Удлинитель кабеля DVI до 60m встроенный чип-усилитель

GCR-UC3AF1

Переходник USB 3.1 Тип C M / USB 3.0 AF

  • Usb концентраторы 3.0 | 2.0

    Хаб концентраторы и накопители USB 2.0/3.0


    На сегодняшний день все больше и больше устройств используют этот популярный интерфейс. И встает необходимость в дополнительных USB разъемах и в этом случае, оптимальным решением будет приобрести хаб концентратор с нужным количеством дополнительных портов. Но следует учесть что на сегодняшний день существует несколько видов накопителей отличающихся техническими характеристиками.

    Рассмотрим накопители которые будут универсальными для всех типов устройств. Особенно это будет актуально пользователям ноутбуков, для которых количество свободных портов бывает на вес золота.

    По типу концентраторы можно разделить на 2 типа активные и пассивные.


    Пассивные (обычные) USB концентраторы.

    Одни из самых распространенных видов концентраторов и наиболее простой в использовании. Достаточно подключить в свободный порт компьютера или ноутбука и Вы получаете дополнительные порты. Из недостатков следует отметить, что использование гаджетов с высоким энергопотреблением может существенно снизить производительность такого хаба. За счет интенсивного потребления электроэнергии может произойти отключение некоторых USB портов или снижение скорости передачи данных, что особенно критично для подключенных внешних HDD накопителей. Так же снижение скорости передачи данных будет при одновременном использовании всех или нескольких портов хаба.

    Активные USB хабы.

    По сути это те же самые USB хабы только с предусмотренной производителем возможностью подключения дополнительного питания. Это позволяет комфортно пользоваться всевозможными гаджетами без ограничений. Особенно актуально если подключено несколько устройств: лампочки, HDD накопители, вентилятор и д.т.. При выборе USB концентратора необходимо учесть поддерживаемый интерфейс устройства, поскольку от этого зависит скорость передачи данных через накопитель. Так при использовании хаба с поддержкой USB 2.0 передача данных будет ограничена 480 mb/sec, даже если подключенное устройство поддерживает USB 3.0 интерфейс.

    Компания Greenconnection выпускает производит широкую линейку активных и пассивных USB концентраторов с различным количеством портов и современным дизайном. Вся линейка нашей продукции проходит контроль качества, поэтому мы можем гарантировать стабильную работу всех выпускаемых концентраторов.

Возврат к списку

пїЅпїЅ